ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ШКОЛЬНЫЙ ТУР В КАЛИНИНГРАД (4 ДНЯ / 3 НОЧИ)

1 ДЕНЬ:
Встреча группы в аэропорту Храброво или на Южном ж/д вокзале. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Калининграду с посещением исторических мест и самых значимых памятников архитектуры. Вы увидите уникальный облик города, где причудливо переплелись эпохи от средневековья до современности. Заселение в гостиницу. Свободное время. Ночь в гостинице.

2 ДЕНЬ:
Завтрак в гостинице - шведский стол. Экскурсионная поездка в НП Куршская коса + Зеленоградск. Во время экскурсии Вы узнаете много интересного из истории и жизни полуострова, а также познакомитесь с разнообразием флоры и фауны. Посетите загадочный Танцующий лес, побываете в оазисе Северной Сахары, поднимитесь на смотровую площадку дюны Ореховой, откуда открывается потрясающая панорама на Куршский залив.
Дальше - больше! На обратном пути мы делаем остановку в Зеленоградске. Вас ожидает прогулка по бывшему королевскому курорту Кранц. Вы познакомитесь с архитектурным достоянием города, сохранившимися фасадами бывших рыбацких домиков и нарядных отелей, построенных в стиле неоклассицизм и модерн. Возвращение в Калининград. Свободное время. Ночь в гостинице.

3 ДЕНЬ:
Завтрак в гостинице - шведский стол. Экскурсионная поездка в форт № 5 «Король Фридрих-Вильгельм III» и г. Балтийск. Форт № 5 памятник оборонительного зодчества и военно-исторический мемориальный комплекс. Один из 15 фортов, которые располагались по периметру кольцевой дороги вокруг Кенигсберга. Во время экскурсии Вы познакомитесь с историей создания фортового пояса и посмотрите выставку боевой техники. Отправление в Балтийск. Балтийск, в прошлом Пиллау, мощнейший город-крепость Восточной Пруссии, сегодня главная база прославленного Балтийского флота. Экскурсия по Балтийску. Возвращение в Калининград. Свободное время. Ночь в гостинице.

4 ДЕНЬ:
Завтрак в гостинице - шведский стол. Выселение из гостиницы. Экскурсионная поездка в Янтарный и Светлогорск. В поселке Янтарный Вы прогуляетесь по улочкам с домиками немецкой застройки и увидите все местные достопримечательности: Храм Казанской иконы Божией Матери, площадь мастеров, здание Шлосс-отеля, реликтовый парк им. Беккера и променад. Переезд до Светлогорска. Светлогорск - уютный курортный городок имеет конфетную миловидность. В него влюбляешься с первого же взгляда! Неописуемая красота природы, живописнейшие идильные уголки, соседствующие со старинными немецкими виллами, оглушают своей естественностью и красотой. Трансфер в аэропорт Храброво или на Южный ж/д вокзал. Окончание экскурсионной программы.

Период тура и стоимость на 1 человека в составе группы с проживанием в гостинице 3*, 2-ух местные номера, завтрак - шведский стол.

С 01 апреля по 31 октября 2024 года:

· 25 человек + 2 взрослых (бесплатно) - 17 200 рублей;
· 35 человек + 2 взрослых (бесплатно) - 15 200 рублей;

· 45 человек + 2 взрослых (бесплатно) - 14 200 рублей.

· более подробную информацию уточняйте по телефону: +7 (906) 215-55-25

В стоимость включено:
· проживание 3 ночи в двухместном номере;
· 3 завтрака - шведский стол;
· групповой трансфер: аэропорт-отель-аэропорт;
· транспортно-экскурсионное обслуживание;
· обзорно-пешеходная экскурсия по Калининграду;
· экскурсионная поездка в НП Куршская коса + Зеленоградск;
· экологический сбор за въезд в НП Куршская коса;
· экскурсионная поездка в форт № 5 + Балтийск;
· экскурсионная поездка в Янтарный + Светлогорск.

Дополнительно оплачивается:
· обеды, ужины, перекусы;
· одноместный номер;
· медицинская страховка;
· проезд на общественном транспорте;
· сувениры и все входные билеты;
· ж/д и авиа билеты;
· доплата за 1 взрослого - 1000 руб. за че-ка.

Дополнительная информация:
· если группа едет на поезде, то питание оплачивается самостоятельно;
· возможна иная комбинация экскурсий и квестов (по запросу);
· возможно размещение в других отелях по Вашему выбору (по запросу);
· возможно бронирование доп. ночей в отеле до и/или после программы (по запросу).

· заявку в ГИБДД на экскурсию подает наша компания;
· автобус проходит осмотр на перевозку детей в обязательном порядке;
· детям до 16 лет при размещении в гостиницу необходимо рукописное согласие родителей.

Данная публикация не является публичной офертой. Время в программе указано приблизительно и может меняться в зависимости от дорожной обстановки. Туроператор оставляет за собой право изменять порядок посещения и осмотр объектов, сохраняя программу в целом.