ТЕАТРАЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ "ВОЛШЕБНЫЙ МИР ЗАКУЛИСЬЯ"

Приглашаем школьников на театральную экскурсию «Волшебный мир закулисья». Мы отправимся в Калининград театральный и посетим Калининградский кукольный театр, который расположен в одном из известнейших зданий нашего города - Кирхе королевы Луизы. Чтобы понять, как устроен театр изнутри, ребята попадут в святая святых - за кулисы, где вершится «театральное чудо», пообщаются с актерами-кукловодами, узнают, как создаются спектакли и сами куклы. А самые смелые смогут примерить на себя профессию артиста!

По дороге мы поговорим об особенностях театральной профессии, об актерах, прославивших наш город и об учебных заведениях, где можно освоить эту нелегкую специальность. А также посмотрим детский спектакль о спектакле и раскроем тайну «чёрного кабинета».

· Экскурсия в театре кукол;
· Детский спектакль о спектакле;

· Для Калининградских школ ≈2,5 часа.