ЭКСКУРСИЯ НА РЫБНУЮ ФЕРМУ

На территории Калининградской области в экологически чистом месте расположилась рыбная ферма, где созданы идеальные условия для выращивания рыбки. Здесь рыбу разводят по высоким стандартам качества в чистейшей артезианской воде, с многоступенчатой очисткой, а также используют только европейские корма премиум класса. В озёрах выращивают радужную и янтарную форель, карпа, сазана, толстолобика, белого амура и щуку.

На ферме работает собственная лаборатория, где школьникам расскажут, как воду очищают, как проводят анализ качества воды и как проверяют рыбу на разных этапах роста. Дети посетят оборудованный цех для воспроизводства любых видов рыб и узнают, как мальки появляются на свет, растут и набираются сил. Во время экскурсии ребята узнают при какой температуре воды живет рыба, познакомятся с профессией рыбовода и химика-биолога, а также смогут поучаствовать в кормлении жителей этого необычного хозяйства.

· Посещение рыбной фермы;

· Для Калининградских школ с учётом времени в пути ≈3,5 часа.