ЭКСКУРСИЯ ПО «ПРАВДИНСКОЙ ГЭС»

Приглашаем учащихся (7-11 классов) познакомиться с профессией электрика, энергетика и работника гидроэлектростанции во время нашей экскурсии по Правдинской ГЭС.

Школьники узнают откуда берётся свет в холодильнике, почему и как работают электроприборы дома и на предприятиях, где и как вырабатывается электрический ток. Подросткам покажут внутренние помещения станции, познакомят с устройством гидроагрегатов и расскажут историю возникновения ГЭС.

Помимо Правдинской ГЭС ребята ещё познакомятся с историей маленького, но хорошо известного города Правдинск. Поговорим о том, как тяжело ложилась на карту Восточной Пруссии русская история. А ещё мы поднимемся на колокольню знаменитого Храма Святого Георгия откуда открывается потрясающий вид на город и окрестности.

· От 40 школьников - 1300 руб. за че-ка.

· Экскурсия по Правдинской ГЭС;

· Для Калининградских школ с учётом времени в пути ≈3,5-4 часа.