ПАНОРАМА «ПОСЛЕДНИЙ ШТУРМ» + ФОРТ № 5

Как на фотографии, только ближе дети увидят город в момент, «выхваченный» из прошлого. Грохот орудий, звуки стрельбы, огонь… один из четырёх решающих апрельских дней 1945 года. Это не просто выставочный зал - проходя через руины, мы попадаем на одну из улиц Кёнигсберга. Теперь нужно идти по разбитой брусчатке, пробираясь вдоль баррикад, разрушенных домов, через интерьеры старого кафе, мимо брошенной военной техники, сражающихся бойцов вермахта и Красной Армии.

Переезд в форт №5 «Король Фридрих Вильгельм III», где детей ждёт экскурсия и командная квест-игра «В поисках секретного шифра» с интересными заданиями, решением логических задачек, поисков ответов на вопросы и работа с настоящей картой.

· Трехмерная панорама «Последний штурм»;
· Экскурсия и командная квест-игра на форте №5;

· Для Калининградских школ с учётом времени в пути составляет ≈3 часа.