ПАТРИОТИЧЕСКАЯ ЭКСКУРСИЯ + ЗАВОД "ЯНТАРЬ"

Сегодня как никогда актуальна тема патриотизма. Для формирования такого сложного чувства как патриотизм необходимо обращение к культуре, значимым историческим событиям, нашим традициям. Именно это дает ощущение принадлежности к своему народу!

Во время экскурсии мы побываем у памятника 1200 гвардейцам, услышим захватывающий рассказ о героизме наших воинов, узнаем имена и главные события, происходившие на нашей земле в конце Второй Мировой войны. Полюбуемся уникальным обликом довоенного Кёнигсберга, познакомимся с немецкими фортификационными сооружениями и современным обликом Калининграда.

И в завершение экскурсии побываем на заводе «Янтарь», где налажен полный цикл кораблестроения, а также посетим музейный комплекс, расположенный на территории завода. Профессиональный экскурсовод из музея расскажет и частично продемонстрирует нам историю судостроения на Калининградской земле с 17 века до наших дней, и узнаем о самом мощном корабле «Неустрашимом».

Множество исторических экспонатов, уникальных фотографий, короткий документальный фильм и проникновенный рассказ экскурсовода никого не оставят равнодушным!

· От 28 школьников - 950 руб. за че-ка.

· Автобусная экскурсия по Калининграду;
· Посещение музея и завода «Янтарь»;

· Для Калининградских школ с заводом «Янтарь» ≈3-3,5 часа.

· В выходные, праздничные дни экскурсия не проводится.