«КАУП» - ПУТЕШЕСТВИЕ В ЭПОХУ ВИКИНГОВ

Для тех, кому интересна история, кто любит узнавать и открывать что-то новое, для любознательных путешественников Поселение викингов Кауп предлагает окунуться в невероятную атмосферу раннего средневековья IХ-Х веков.

Наше путешествие начинается со встречи с жителями поселения викингов у больших деревянных ворот с надвратной башней. Как только откроются мощные ворота надвратной башни, вы попадёте в совершенно другой мир, в городище эпохи викингов. Вы узнаете про походы викингов, которые когда то, более 1000 лет назад, жили на территории нашей области, про их завоевания, про жизнь и быт. Увидите длинный дом (главный дом деревни викингов), кузницу, музей средневекового костюма и музей доспехов и оружия викингов. Все, без исключения, смогут помастерить в настоящей средневековой кузнице, освоить азы строевой подготовки викингов с тренировочными мечами и щитами, освоить древнюю игру кубб, получить мастер класс печать на ткани и узнать много интересного про жизнь викингов.

Посетите нашу харчевню, где можно укрыться от солнца или дождя и хорошо подкрепиться средневековым обедом (за дополнительную плату и по предварительному заказу).

Программа проводится по пятницам с мая по август.
Выезд из Калининграда в 12-30ч, возвращение в Калининград в 17-00ч.

· Театрализованная встреча у надвратной башни;
· Экскурсия по поселению;
· Встреча с викингами;
· Знакомство с драккаром (ладья викингов);
· Мастер-классы: кузня, оружейная мастерская, ткацкая мастерская, метание топоров, строевая подготовка;

· Для Калининградских школ с учётом времени в пути составляет ≈4,5 часа.

· Экскурсия проводится для школьных групп только по пятницам.