ИСТОРИЯ ПОБЕД И НОВОЙ ЖИЗНИ

(БЕСПЛАТНАЯ ПОЕЗДКА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ НА 2 ДНЯ)

Поездка для школьников, во время которой мы погрузимся в историю военных и первых послевоенных лет нашего края, посетим самые известные памятники Калининграда, установленные в честь подвига русских солдат и первых переселенцев, силами которых восстанавливался край в послевоенные годы. Посетив один из фортов города ребята узнают, какие укрепления приходилось штурмовать, и какой ценой ковалась победа. Мы отправимся по пути разведгруппы “Джек” и поговорим о подвигах разведчиков. А также ребята узнают истории первых переселенцев, на чью долю выпало тяжёлое время восстановления нашего края в послевоенный период, как встречала бывшая немецкая земля наших соотечественников, с какими трудностями им пришлось встретиться, какими силами создавалась молодая Калининградская область. (Размещение в гостинице “Дом Лесника”, Полесский р-н). Двухдневная поездка с питанием: в первый день (обед и ужин), во второй день (завтрак и обед).

Даты заездов: 07-08.09.2024, 14-15.09.2024гг.

1 ЭКСКУРСИОННЫЙ ДЕНЬ:
Маршрут: Калининград – обзорная экскурсия по городу – историко-художественный музей – форт №1 – пос. Сосновка, “Дом Лесника”.

10:00ч. – сбор школьной группы на Центральной площади возле Дома Советов (г. Калининград, ул. Шевченко, д.2, корп.5). В 10:30ч. – отправление школьной группы в поездку.

10:30-12:00ч. – обзорная экскурсия по Калининграду. Во время экскурсии ученики погрузятся в историю военных и послевоенных лет нашего края, посетят самые известные памятники, установленные в честь подвига русских солдат и первых переселенцев, силами которых восстанавливался край в послевоенные годы, познакомятся с немецкими фортификационными сооружениями и современным обликом Калининграда.

12:00-13:30ч. – экскурсия по историко-художественному музею г. Калининграда. Экскурсия по музею с посещением трёхмерной панорамы “Кёнигсберг-45. Последний штурм”. Школьники познакомятся с основными этапами и героями Восточно-Прусской операции Красной армии. Кроме того, им представится уникальная возможность совершить путешествие во времени – увидеть город в апрельские дни 1945 года.

13:30-14:30ч. – обед в ресторане “Тетка Фишер”.
14:30ч. – отправление школьной группы на экскурсию в форт №1 “Штайн”.

15:00-16:00ч. – экскурсия по форту №1. Старинный форт “Штайн” был построен в 1879 году и в годы Второй Мировой войны он практически не пострадал, поскольку его гарнизон капитулировал. Ребята узнают, чем же он знаменит, пройдут по центральной галерее и увидят казарменные помещения, казематы, артиллерийские позиции, укрытия для артиллеристов и многое другое.

16:00ч. – отправление школьной группы на отдых в гостиницу “Дом Лесника” (Полесский р-н, пос. Сосновка).
17:30ч. ­– размещение школьной группы в гостинице “Дом Лесника”.
18:30ч. – ужин в гостинице “Дом Лесника”. Свободное время. Ночлег.

2 ЭКСКУРСИОННЫЙ ДЕНЬ:
Маршрут: пос. Сосновка, “Дом Лесника” – пос. Ильичево. “Вальдвинкель” – г. Советск - Калининград

С 08:30 до 09:50ч. - завтрак в гостинице. В 09:50ч. - выезд из гостиницы с вещами. Начало второго экскурсионного дня.

09:50-10:00ч. – движение школьной группы до пос. Ильичево.
10:00-12:00ч. – экскурсия по старой немецкой школе-музею “Вальдвинкель”. Школьников ждёт увлекательное путешествие в старинную, немецкую, чудом сохранившуюся школу-музей “Вальдвинкель”, которая переводится как “Лесной уголок”. Ребята узнают истории первых переселенцев, на чью долю выпало тяжёлое время восстановления нашего края в послевоенный период, как встречала бывшая немецкая земля наших соотечественников, с какими трудностями им пришлось встретиться, какими силами создавалась молодая Калининградская область.

12:00ч. – отправление школьной группы в г. Советск.
12:00-13:30ч. – движение автобуса до г. Советск.
13:30-14:30ч. – обед по программе в г. Советск.

14:30ч-16:30ч. – обзорная экскурсия по г. Советск с посещением музея истории города. Во время экскурсии школьники увидят сохранившиеся дома, скульптуры, барельефы, удивительной красоты мост королевы Луизы, памятник первым переселенцам и многое другое. Узнают, как приезжали сюда люди из разных мест нашей страны, как начинали новую жизнь с чистого листа, как отстраивалась и обживалась наша область, посетят музей истории города Советска, экспозиция которого рассказывает о послевоенной истории города и первых его жителях, увидят фотографии, плакаты, мебель, предметы быта первых переселенцев.

16:30ч. – отправление школьной группы в Калининград.
19:00ч. – прибытие автобуса в Калининград на Центральную площадь возле Дома Советов. (г. Калининград, ул. Шевченко, д.2, корп.5). Окончание экскурсионной поездки.

ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ:
За сертификатом на федеральном сайте Госуслуг (за неделю до начала поездки) обращается родитель или иной законный представитель ребенка, выбирает турпродукт и дату поездки, после, получив сертификат, обращается к Туроператору “Интур”, за оформлением услуги и подписанием договора.

ВАЖНО!
Для того, чтобы заявление было принято, необходима подтвержденная учетная запись одного из родителей на Госуслугах. Если Вы еще не обзавелись подтвержденным аккаунтом на государственном портале, то самое время это сделать.

РЕКОМЕНДАЦИЯ!
Перед регистрацией заявления, внесите и сохраните в своей учетной записи данные о вашем ребенке (или детях). Это заметно упростит заполнение и регистрацию заявления.

ОЧЕНЬ ВАЖНО!
Для того, чтобы портал Госуслуг правильно работал и сохранял ваши заявления – отключите VPN.

· заявку в ГИБДД на экскурсию подает наша компания;
· автобус проходит осмотр на перевозку детей в обязательном порядке;
· детям до 16 лет при размещении в гостиницу необходимо рукописное согласие родителей.

Данная публикация не является публичной офертой. Время в программе указано приблизительно и может меняться в зависимости от дорожной обстановки. Туроператор оставляет за собой право изменять порядок посещения и осмотр объектов, сохраняя программу в целом.