КОНЕЗАВОД «ГЕОРГЕНБУРГ» + ЗАМОК «ИНСТЕРБУРГ»

Выезд из Калининграда в 09.15 ч. По пути делаем остановку в Талпаках на перекус (дети берут с собой). Отправление.

Черняховск - город конных традиций в Восточной Пруссии и Калининградской области. Вы посетите один из крупнейших на Западе России конезавод "Георгенбург", где была выведена всемирно известная тракененская порода лошадей. Экскурсия пройдет по старым королевским конюшням, сохранившимся еще со времен Восточной Пруссии.

После экскурсии по "Георгенбургу" приглашаем Вас на обед, за дополнительную плату, в тёплое, солнечное и вкусное LETO-кафе (для детей до 13 лет). А детей старше 14 лет приглашаем на обед, за дополнительную плату, в комплекс "Ангел" парк.

Подкрепившись, Вы отправитесь в один из самых старинных замков Калининградской области - "Инстербург". Познакомитесь с историей замка, узнаете кто являлся владельцами и какие тайны и легенды сегодня хранят его стены.

· От 30 школьников без обеда - 1300 руб. за че-ка;
· От 30 школьников с обедом - 1750 руб. за че-ка.

· Экскурсия по конезаводу Георгенбург;
· Посещение замка Инстербург;

Важно!
Катание на лошадях оплачивается дополнительно.

· Для Калининградских школ с учётом времени в пути составляет ≈7 часов.