ГЕОГРАФИЧЕСКАЯ ЭКСКУРСИЯ

Приглашаем старшеклассников на географическую экскурсию по Калининграду, которая посвящена уникальному местоположению нашего города. В рамках экскурсии школьники познакомятся с редкими и малоизвестными профессиями картографа и геодезиста.

Мы пробежимся по ленте времени от наскальных рисунков до новейших навигационных систем нашего времени, узнаем разницу между системами GPS и ГЛОНАСС, познакомимся с историей картографии и даже получим памятку. Услышим имена значимых общественных деятелей, картографов, геодезистов, астрономов, внёсших большой вклад в изучение и развитие нашей области, побываем на горе Буттенберг и узнаем, где находилась Обсерватория Кёнигсберга.

А еще мы посетим картографическое предприятие «Балт АГП» (каких в нашей стране всего 10), познакомимся с уникальной информацией из первых рук, побываем в музее компании с историческими и оригинальными первоисточниками и экспонатами. А также заглянем в особенный магазин «Глобус» при предприятии, где можно приобрести ценные экземпляры карт, глобусов и книг.

В итоге у ребят сложится собственное представление о профессиях геодезиста, картографа, даже астронома, что расширит их сферу поиска будущей профессии. А также эта экскурсия служит дополнительным материалом для курса географии в рамках школьной программы.

· Экскурсия по предприятию «Балт АГП»;
· Посещение музея на предприятии «Балт АГП»;

· Для Калининградских школ ≈2,5-3 часа.