МУЗЕЙ «ФРИДЛАНДСКИЕ ВОРОТА» + ЭКСКУРСИЯ НА РЕТРО-ТРАМВАЕ

Благодаря интересной, мульти культурной истории Калининграда, которая насчитывает около восьми веков активной жизни, музей «Фридландские ворота» представил экспозиции, раскрывающие события от эпохи Тевтонского ордена до первых переселенцев Калининградской области после Второй мировой войны. В каждом зале применены разные приёмы и методы построения экспозиции. Пространства, созданные с помощью художественных и мультимедийных средств, коллекции экспонатов позволяют окунуться в жизнь города с его развитой инфраструктурой в разные периоды времени.

Дальше - больше!

Вас ожидает познавательная и увлекательная экскурсия на ретро-трамвае «Дюваг» по историческому центру Калининграда. Вы узнаете о прошлом, настоящем и планируемом будущем города, а также полюбуетесь главными достопримечательностями Калининграда.

· Экскурсия по музею «Фридландские ворота»;
· Экскурсия на ретро-трамвае по Калининграду;

· Для Калининградских школ с учётом времени в пути составляет ≈3 часа.

· Экскурсия проводится только по субботам.