ГВАРДЕЙСК + МУЗЕЙ Л. КОРИНТА + ЗАМОК «ВАЛЬДАУ»

Гвардейск в прошлом Тапиау - уютный провинциальный городок, стоящий на слиянии рек Деймы и Преголя, имеет за своими плечами неспокойное прошлое. Этот городок никого не оставляет равнодушным, а узенькие улочки и черепичные крыши немецких домиков ещё больше придают очарования.

После прогулки по городу Вы посетите дом-музей знаменитого художника Восточной Пруссии - Ловиса Коринта, где познакомитесь с копиями работ известного мастера.

Дальше - больше!
На обратном пути Вы посетите замок Великих магистров Тевтонского ордена - Вальдау. Окунётесь в далёкое прошлое, узнаете о суровых рыцарях-крестоносцах и получите новый исторический опыт. Сегодня на территории замка находится интереснейший музей с множеством редких экспонатов, реконструирующих эпохи: Тевтонского Ордена, Королевства Пруссии и Германской Империи.

· Прогулка по городу Гвардейск;
· Посещение музея Л. Коринта;
· Экскурсия по замку Вальдау;

· Для Калининградских школ с учётом времени в пути составляет ≈4-4,5 часа.