ПО СЛЕДАМ НАПОЛЕОНОВСКИХ СРАЖЕНИЙ

В этом маленьком путешествии мы перенесёмся в далекое прошлое, окунёмся в историю и закрепим свои знания о Наполеоновских сражениях, которые происходили в этих местах.

В Багратионовске (Прейсиш-Эйлау), в сопровождении лучшего знатока Наполеоновских сражений нашей области, мы посетим Багратионовский музей истории края с экспозицией знаменитой битвы.

Далее мы отправимся в Правдинск (Фридланд), где булыжные мостовые, старинные немецкие дома, сохранившиеся виллы конца 19 века погрузят нас в неповторимую атмосферу Восточной Пруссии. Пройдем по древней рыночной площади, прогуляемся по старинному парку, побываем в Орденской лютеранской кирхе Св. Георгия 14 века, ныне православный Свято-Георгиевский храм и обязательно поговорим о «Фридландском сражении».

· Входной билет + экскурсия по музею истории края;
· Экскурсия по Правдинску;

· Для Калининградских школ ≈6,5 часов.