ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЭКСКУРСИЯ + МУМУКА

На экологической экскурсии у ребят поменяется угол зрения на нашу повседневную потребительскую жизнь. Они буквально поменяют отношение к мусору (к вещам бывшим в употреблении). Дети узнают растущую статистику мусорных полигонов, мы поговорим о культуре потребления, о минимализме, и, конечно, о сортировке!

В музее мусора «Мумука» ребята восхитятся произведениями ручной работы, выполненные из вещей бывших в употреблении. Экспозиция позволяет не только испытать искреннее удивление и восторг, но и даёт повод задуматься детям о масштабах загрязнения планеты, не прибегая к пугающим и отталкивающим образам.

К тому же в музее мусора возможно организовать, за дополнительную плату, мастер-класс по изготовлению собственного шедевра!

· Экологическая (авторская) экскурсия;
· Экскурсия по музею мусора «Мумука»;

· Для Калининградских школ ≈3 часа.