МУЗЕЙ «ДОМ РЕТРОТЕХНИКИ»

Во время экскурсии по музею «Дом Ретротехники» дети смогут заглянуть под капот, послушать рычание мотора и посидеть в салоне ретроавтомобиля, почувствовать себя автомехаником в старинном гараже, узнать, как проверить фары и смазать детали машины на настоящем посту смазчика прошлого века!
Также узнать, почему на старинных авто шины белого цвета, кто и почему изобрёл мотоциклетную каску, где родился мотороллер, зачем шофёру уголь и кто он на самом деле, кто придумал шипованную резину и как английская булавка спасла съёмки фильма об английском шпионе! В заключении детям покажут короткометражный фильм об автомобилях из коллекции музея.

· Экскурсия по музею «Дом Ретротехники»;

· Для Калининградских школ с учётом времени в пути составляет ≈2 часа.